История организации

НЧУОО «Частная школа «Шалом» распахнула свои двери 01.09.2014 года по адресу: г. Москва, переулок Огородная Слобода 7А.

Учредителем учебного заведения вызвалась Религиозная организация ортодоксального иудаизма – Московская Марьинорощинская Еврейская община.

Воспитанниками школы являются только девочки. Еврейские традиции подразумевают гендерные особенности в становлении личности.

Атмосфера в школе теплая и уютная, это подтверждается тем, что с момента её существования, количество обучающихся выросло почти на половину. Учебные кабинеты физики, химии и биологии оснащены экспериментальным оборудованием, что делает процесс обучения более интересным и, как следствие, более продуктивным.

Ученицы приезжают в школу со всех уголков Москвы, а для тех, кто хочет учиться в этой школе, но живет в регионе, Марьинорощинская еврейская община организовала пансион.

Учреждение работает по пятидневной рабочей неделе, с 8:30 до 18:00.

Телефон секретариата: +7 (495) 308-04-31.