Религиозная организация ортодоксального иудаизма - Московская Марьинорощинская Еврейская Община Центральный административный округ

Негосударственное частное учреждение общеобразовательная организация "Частная школа "Бнот Менахем"

НЧУОО "Частная школа "Бнот Менахем"

  1. О нас
  2. Новости

Новости

25.03.2024
7 марта учащиеся школы поздравили учителей, мам и бабушек с наступающим праздником 8 марта!
подробнее
06.02.2024
С 17.01.2024 по 31.01.2024 в НЧУОО «Частная школа «Бнот Менахем» прошли мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв Холокоста. 27 января мир отмечает Международный день памяти жертв Холокоста. Дата 27 января была принята ООН в 2005 году. Тогда генсек всемирной организации Кофи Аннан призвал навсегда сохранить память о жертвах Холокоста и подвигах солдат, отдавших свои жизни во имя борьбы с нацизмом. А память о Холокосте он попросил передавать из поколения в поколение, чтобы ужасы фашизма не повторились. Слово "холокост" в английском языке означает акт геноцида, а с иврита переводится как "катастрофа".
подробнее
27.12.2023
19.12.2023 прошла командная эстафета "Веселые старты". «Веселые старты» - это пропаганда здорового образа жизни, развитие личности ребёнка на основе овладения физической культурой, воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления, создание у детей радостного, весёлого настроения. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.
подробнее
14.11.2023
В целях обеспечения безопасности, антитеррористической защищенности НЧУОО "Частная школа "Бнот Менахем", предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и террористических актов 14.11.2023г. состоялась лекция на тему: "Антитеррористическая безопасность". Мероприятие было проведено совместно с инспектором отделения по делам несовершеннолетних по Басманному району г.Москвы лейтенантом полиции Мелиховой А.А. Учащимся было рассказано, как следует себя вести при возникновении чрезвычайных ситуаций.
подробнее
14.11.2023
В целях предупреждения ДТП с участием детей, создания безопасных условий на дорогах, пропаганды правил дорожного движения, обеспечения безопасности дорожного движения 27.09.2023 г. состоялась встреча учащихся с сотрудником ГИБДД Бассманного района г.Москвы. В ходе встречи ученицам рассказали о том, как нужно вести себя на дороге, чтобы избежать ДТП.
подробнее
07.06.2023
Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление здоровья, время открытий и приключений, время событий и встреч с чудом! Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья — такая задача стоит перед педагогами нашей школы. 1 июня произошло радостное долгожданное событие – открытие смены летнего оздоровительного школьного лагеря ! Праздничное мероприятие прошло интересно и весело. Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений. Лагерная смена 2023 года началась!
подробнее
10.05.2023
День Победы один из самых почитаемых праздников. В преддверии празднования 78-й годовщины Дня Победы в нашей школе прошел творческий Фестиваль «Весна Победы», посвященный событиям Великой Отечественной войны и Победы в ней. В патриотическом мероприятии приняли участие ученики 5-8 классов. Каждый класс подготовил номер с использованием вокального, театрального и хореографического искусства, инструментально-музыкального творчества по тематике. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов.
подробнее
20.04.2023
12 апреля в школе прошли космические уроки. В этот день учащимся рассказали о первом космонавте Юрии Гагарине и других покорителях космоса, а также о зарождении Вселенной, исследовании далеких звезд и галактик. Кроме того, были показаны фильмы о космосе, а также проведен конкурс рисунков.
подробнее